Gaaler Telefon Verzeichnis
schwarzes Brett
Zimmerverzeichnis Gaal
Veranstaltungskalender / Gaal
Gaal, ein besonderer Ort zum Leben



Kontakt / Gemeinde Gaal
Gemeinde Gaal
A-8731 Gaal, Bischoffeld 25
Tel. +43 (0) 3513 / 8820,
gde@gaal.gv.at

Parteienverkehr:
MO – FR: 08.00 bis 12.00 Uhr
MO: 14.00 bis 18.00 Uhr

Gemeinderat (2015 - 2020)

Politische Zusammensetzung:
9  ÖVP
5  SPÖ
1  FPÖ


Bürgermeister

Bürgermeister Fledl Friedrich:  (© Gaal)

Fledl Friedrich (1956)
Ingering II/4
Landw. Verwalter
Tel.:     0664/8170112
E-Mail: fledl@gmx.at
ÖVP


Vizebürgermeister

Vizebürgermeister Hopf Peter:  (© Gaal)

Hopf Peter (1968)
Puchschachen 31
Tischler
Tel.:     0676/848021200
E.Mail: peterhopf@hickel.at
ÖVP


Gemeindekassier

Gemeindekassier: Gemeindekassier (© Steiner Helene)

Steiner Manfred (1957)
Bischoffeld 31
HS-Lehrer
T:  0664/5860595 o. 0664/1441609
M: manfred.steiner@wlan4u.com
SPÖ


Gemeinderäte

Bichler Günter (1971)
Gaal 36
Tel.:     0664/8157018
E-Mail: bichler36@gmx.at
ÖVP

Göttfried Friedrich (1963)
Gaal 48
Tel.:     0664/1977048
E-Mail: f.goettfried@aon.at
ÖVP

Gruber Peter (1973)
Graden 6
Tel.:     0664/4038358
E-Mail: gruber.moar@wlan4u.com
ÖVP

Kargl Elisabeth (1965)
Graden 31
Tel.:     0664/4552768
E-Mail: peter.kargl@gmx.net
ÖVP

Gruber Andrea Maria BA (1985)
Graden 15
Tel.:      0699/10896686
E-Mail:  andrea.m.gruber@gmx.at
ÖVP

Prutti A. Burghard (1967)
Schattenberg 40
Tel.:     0650/2807635
E-Mail: burghard.prutti@gmx.at
ÖVP

Sonnleitner Matthias (1969)
Gaalgraben 48
Tel.:     0664/2789970
E-Mail: m.sonnleitner@wlan4u.com
ÖVP

Schreibmayr Siegfried (1961)
Gaal 50
Tel.:     0664/1721020
E-Mail: hufnagel.s@aon.at
SPÖ

Kühr Bernhard (1976)
Bischoffeld 60
Tel.:     0664/2860226
E-Mail: bernhard.kuehr@oebb.at
SPÖ

Wolfsberger Gottfried (1956)
Bischoffeld 31
Tel.:    0664/1590171
E-Mail:gottfriedwolfsberger@gmx.at
SPÖ

Wolfsberger Ina (1962)
Gaal 15
Tel.:     0664/3827983
E-Mail: inawolfsberger@yahoo.de
SPÖ

Gruber Josef (1957)
Bischoffeld 39
Tel:    0664/4765604
E-Mail: gaalgockl@gmail.com
FPÖ






nach oben  |      STARTSEITE  |  KONTAKT
 
Like-Button. Auf Facebook mit - teilenTweet-Button. Auf Twitter mit - teilenGoogle+ Buttone. Auf Google+ mit - teilen